Что имеет несовершеннолетний ребёнок при разводе
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ЗАВТРА РАЗВОД МЫ С РЕБЁНКОМ ПРОПИСАНЫ У МУЖА В ДОМЕ НО ДОМ ПРИОБРЕТЁН НЕ В БРАКЕ ИМЕЕТ ЛИ КТО ИЗ НАС ХОТЬ КАКУЮ ТО ДОЛЮ.
, ТАТЬЯНА БЕЛЯЕВА, г. Новосибирск
Здравствуйте, Татьяна!
Если дом приобретен Вашим мужем до вступления в брак, значит, он ему и принадлежит. Поскольку дом не является совместным имуществом, разделу не подлежит.
Здравствуйте! В соответствии с законодательством, имущество, приобретенное одним из супругов до брака, считается его личным имуществом. Таким образом Вы не можете претендовать на дом вашего мужа. Исключение — если докажете, что указанный дом приобретался и на ваши деньги тоже.