Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Что имеет несовершеннолетний ребёнок при разводе

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ЗАВТРА РАЗВОД МЫ С РЕБЁНКОМ ПРОПИСАНЫ У МУЖА В ДОМЕ НО ДОМ ПРИОБРЕТЁН НЕ В БРАКЕ ИМЕЕТ ЛИ КТО ИЗ НАС ХОТЬ КАКУЮ ТО ДОЛЮ.

06 Июля 2013, 15:22, вопрос №117408 ТАТЬЯНА, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Татьяна!

    Если дом приобретен Вашим мужем до вступления в брак, значит, он ему и принадлежит. Поскольку дом не является совместным имуществом, разделу не подлежит. 

    06 Июля 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии с законодательством, имущество, приобретенное одним из супругов до брака, считается его личным имуществом. Таким образом Вы не можете претендовать на дом вашего мужа. Исключение — если докажете, что указанный дом приобретался и на ваши деньги тоже.

    06 Июля 2013, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats