Возможно оспорить, если были ошибки в протоколе об административном нарушении?

Доброго времени суток! Ситуация: Я подъехал к подъезду на своем микроавтобусе, что бы высадить детей (своих). В это время, взади к моей машине подъезжает авто сотрудников ГИБДД. Инспектор попросил у меня документы и огласил нарушение: Дети не были пристегнуты ремнями. Я немного заметался и согласился с нарушением. Инспектором был выписан протокол на сумму 3000 руб. Поднявшись домой я спросил у детей, почему они не пристегнулись? Ответ меня привел в чувство: "Так мы отстегнулись, мы же уже приехали!" Во-вторых: инспектором протокол был составлен на другую машину. Дело в том, что у меня две машины: рабочая - ФОРД Транзит, личная - ХУНДАЙ Старекс. Так вот, я в это время находился на микроавтобусе ХУНДАЙ и по ошибке дал инспектору ПТС ФОРДа. На что инспектор никак не отреагировал и указал в протоколе не ту машину. Это я заметил только после того как пришел домой. Возможно ли как-нибудь оспорить данный протокол? Спасибо! Дмитрий.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Уточните протокол или постановление? Если обжаловать в суде, то суд возможно посчитает это несущественным недостатком. Если обжаловать нужно искать еще недостатки. Например, как Вы сказали, что Вы уже приехали и дети отстегнулись. Возможно еще что-то есть. В данном случае здесь не штраф и не его размер имеет значение, а наличие административной ответственности, чем больше таких протоколов (постановлений) тем в дальнейшем это скажется негативно. Обратитесь к юристу с предоставлением данных документов для решения вопроса обжалования (если постановление)