Как выделить долю ребенку в квартире, купленной с использованием материнского капитала?

Добрый день! Как оформить договор дарения доли квартиры ребенку? Кто должен подписывать договор дарения, если и даритель и представитель ребенка одно лицо-мама?

, Елена, г. Астрахань
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Вы можете подписать договор дарения как от имени дарителя, так и от имени законного представителя одаряемого (с расшифровкой правового положения каждого лица в договоре), если других законных представителей (отца) ребенка нет.