Нужно ли менять права после смены фамилии после бракосочетания?

Я вышла замуж и теперь у меня другая фамилия.Мне нужно в 2020 году менять водительское удостоверение ,можно ли ездить с этими правами имея при себе свидетельство о заключении брака.

, Татьяна, г. Ярославль
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Татьяна

В РФ действуют правила выдачи водительских удостоверений

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
а) если истек срок действия водительского удостоверения;
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;
Фамилия является персональными данными гражданина, соответственно, права необходимо менять