Как быть единственным собственником наследства, если претендентов много?

Как быть единственным собственником наследства

тетка хочет оставить мне квартиру, она собственник и одна участвовала в приватизации. детей нет, у мужа ее есть много племянников. квартиру со своим мужем в случае развода делить тоже не хочу. подскажите что можно сделать, чтоб квартира досталась только мне.

, анастасия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Права наследственности Как быть единственным собственником наследства тетка хочет оставить мне квартиру, она собственник и одна участвовала в приватизации. детей нет, у мужа ее есть много племянников. квартиру со своим мужем в случае развода делить тоже не хочу. подскажите что можно сделать, чтоб квартира досталась только мне.
анастасия

Это только договор ренты или дарения, купли-продажи, чтобы вы сразу стали сосбвтьенником. При наличии завещания она вправе отмекнить его в любой момент без вашего ведома и муж будет иметь долю, если инвадом будет или пенсионером

анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Муж ее, будет долю иметь?если пенсионер или инвалид. И еще подскажите ,как сделать так, что бы мой муж не имел от этой квартиры ничего?даже вслучае развода. И могут ли племенники дядм претендовать на часть.спачибо за ранее .

Чтобы ваш муж не имел отношение. то это дарение или завещание. Если другая сделка, то его 1/2 при отсутсвии брачного договора. Дети дяди пока вообще не могут претендовать. Они могут через него получить, если он получит долю