Возврат подоходного налога за обучение через работодателя

Добры день. Возможно ли сейчас вернуть подоходный налог за обучение в течение месяца через работодателя? И как предоставить чек в налоговую если платили через сбербанк онлайн?

, Светлана, г. Киров
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Светлана, добрый вечер! Что значит «обучение через работодателя»? Кто оплачивал учебу?

Светлана
Клиент, г. Киров

Учебу оплачивала я. Вернуть налог через работодателя. Т.е. без вычета налога при получении заработной платы.

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! С 01.01.2016г такая возможность появилась. Для того, чтобы Вам подтвердить оплату, можете взять в банке выписку из лицевого счета, где будет указан получатель платежа.

Светлана
Клиент, г. Киров

Т.е. При оплате через сбербанк онлайн я могу просто придти в банк попросить выписку и предоставить её в налоговую?

Да, совершенно верно. Ведь деньги были списаны с вашего счета, возможно подойдет вариант такой: Вы распечатаете квитанцию (электронную) и принесете её в отделение банка, они в свою очередь на ней поставят печать.