8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истребование у собственника расходов на произвеленный арендатором ремонт

В арендуемой квартире при заселении был проведен ремонт для улучшения жилищных условий (основные пункты: перепланировка, новые стены, проведение горячей воды на кухню, установка пластиковых окон, постилка деревянных полов, новая электропроводка, укладка плитки в ванной).

Дом старый, и до нас капитального ремонта судя по всему не делалось.

Сейчас по прошествии пяти лет при выселении мы собираемся подавать иск о возмещении расходов на улучшения квартиры. Ремонт оценен экспертом в 500 тыс. руб.

Вопрос следующий: Насколько реально получить эти деньги или их часть? Стоит ли дело оплаты услуг адвоката и судебной пошлины?

Дополнительно: Специального договора об аренде не заключалось (нужно доказывать), но собственники подписывали бумагу о согласии на перепланировку (они проживают далеко). Собственники в ближайшее время продают квартиру, и есть возможность через суд получить деньги с продажи.

Заранее благодарим.

Показать полностью
, Денис Козлов, п. Каменномостский
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Сложно… Доказательства проживания надо собирать: свидетельства соседей; расписки об оплате аренды; квитанции по оплате коммунальных услуг; расходы на ремонт, фотки до и после.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию. Т.е. мы оплачиваем эти услуги напрямую, а они возмещают. Как правильно выставлять счета по агентскому договору и какие нужны будут закрывающие документы?
, вопрос №4060982, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день.Сдала телефон в ремонт, на следующий день позвонили, сказали что требуется для ремонта запчасть
Добрый день.Сдала телефон в ремонт,на следующий день позвонили,сказали что требуется для ремонта запчасть стоимостью 8900,я согласилась.Но было необходимо,чтобы я оплатила стоимость запчасти сразу.Я оплатила.Через две недели мне сообщили,что установка новой запчасти не принесла желаемого результата,требуется замена материнской платы ,стоимость 40 тыс.,и что дальнейший ремонт нецелесообразно производить.Деньги мне возвращать не собираются,сказали забирайте телефон.
, вопрос №4058889, Елизавета, г. Москва
Договорное право
Арендатор через 3 дня решил съехать могу ли я потребовать неустойку?
Сдала квартиру. Арендатор через 3 дня решил съехать могу ли я потребовать неустойку ?
, вопрос №4058457, Ксения, г. Амурск
Защита прав потребителей
Нужно написать исковое с требованием - предоставить информацию о продукции, моральный вред, и штраф 50 процентов от суммы, так же юр расходы
Требуется написать исковое заявление. Защита прав потребителей. Суть в чем. В палатке шаурмы, купил шаурму. Заболел живот, пришел в палатку оставил претензию чтобы они предоставили информацию о продукции - какое мясо, сертификаты и так далее. Ничего не предоставили. Нужно написать исковое с требованием - предоставить информацию о продукции, моральный вред, и штраф 50 процентов от суммы, так же юр расходы. Кто делал аналогичные дела - жду ваших предложений и стратегий, как бороться с данными нарушителями.
, вопрос №4057920, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 06.07.2013