8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание оплаченной задолженности спустя 3 года

Здравствуйте!

В 2007 году был взят кредит на сумму 21000р., 3 года платился исправно, после из-за финансовых трудностей возникла задолженность. В 2012 году по уведомлению банка кредит был погашен. Звонки и письма из банка прекратились. Молчание со стороны банка продолжалось 3 года и 8 месяцев. Теперь звонки возобновились и от имени банка коллекторское агентство с угрозами требует полное погашение всего кредита в сумме 21000р. Звонили в главный офис банка, там нам сказали что у нас "открытая закрытая задолженность". Что это значит и как поступить в нашем случае?

, Юлия Владимировна, г. Новочеркасск
Элеонора Сашина
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

НИКОГДА не решайте подобные вопросы телефонными звонками. Пишите запрос в банк, в двух экземплярах, один при подаче с отметкой банка остаётся у Вас. Или обращаетесь электронно, с указанием, что заказное письмо соответствующего содержания отправлено, и тем же днём отправляете через почту только именно заказным. Далее, сохранились ли у Вас документы об оплате долга? Даже если нет, обращайтесь в прокуратуру с заявлением на соответствующее коллекторское агентство, потом, с ответом прокуратуры, обращайтесь в суд, таких коллекторов надо примерно наказывать.

0
0
0
0
Юлия Владимировна
Юлия Владимировна
Клиент, г. Новочеркасск

А без прокуратуры и суда этот вопрос решить возможно?

Возможно, всё зависит от ПИСЬМЕННОГО ОТВЕТА банка на ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС. Если оплата есть, банк должен отказаться от претензий, и отозвать Ваши персональные данные у коллекторов. Можете, кстати и им направить документ об исполнении Ваших обязательств перед банком с намёком, что они их действия сильно тянут на Вымогательство, ст.163. В конце концов, это их проблема, что им впарили несуществующий долг

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2016