Могу ли я вернуть сотовый телефон в салон?

Здравствуйте,мне подарили сотовый телефон,который был куплен 07.03.2016,меня он не устроил по своим данным,садится быстро аккумулятор,плохое изображение камеры,консультант в магазине не принял,т.к.сказал что есть царапина на корпусе,которую не видно.что мне делать?

, Марина, г. Челябинск
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день, оформите письменную претензию.

Марина
Клиент, г. Челябинск

Я ее написала,но в салоне отказались регистрировать,позвонили юристу,которая сказала,что даст ответ в течении 3-х рабочих дней.Если результат придет отрицательный,какие мои действия в дальнейшем?

Вам нужно почтой отправить претензию, если вы решите обратиться в суд для решения вопроса или в контролирующие органы, то нужно будет предоставить подтверждение урегулирования спора мирным путем.

Вы можете составить заявление в территориальный орган РОСПОТРЕБНАДЗОР с просьбой провести проверку законности деятельности и указанием своих претензий продавцу, основанием может служить нарушение правил торговли или угроза жизни, здоровью граждан со стороны реализуемой продукции.