В магазине отказали в обслуживании по карте мужа, хотя я предоставила генеральную доверенность

В магазине отказали в обслуживании по карте мужа, хотя я предоставила генеральную доверенность ,заверенную у нотариуса и свой паспорт. В доверенности прописано,что я могу распоряжаться как банковскими счетами так и счетами банковской карты. Имели ли право на отказ? Спасибо за ответ.

, Евгения, г. Мурманск
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, при наличии генеральной доверенности вас обязаны были обслужить.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.наличие супружеских отношений означает, что денежные средства находящиеся на банковской карте, являются Вашей с мужем совместной собственностью и Вы имеете право распоряжаться данными деньгами. Но при этом, в любом случае необходимо учитывать правила списания денежных средств с данной банковской карты. Тем более, что вы предъявили генеральную доверенность.