У меня есть сертификат материнский капитал, у родителей тоже, можем ли мы купить одну квартиру?
у меня есть сертификат материнский капитал и у родителей он тоже есть можем ли мы купить одну квартиру
, мария, г. Чита
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Мария.
Вы не можете за два сертификата МСК купить одну квартиру, Пенсионный фонд откажет в направлении средств на ее покупку. Жилое помещение приобретенное за средства материнского капитала должно полностью принадлежать семье, которой выдавался сертификат.
Алена Каминская
Здравствуйте. Всегда есть выход. Если в квартире больше одной комнаты, вы можете купить ее по долям. Я уже более 7 лет работаю начальником юридического отдела кредитного учреждения, выдающего кредиты с возможностью погашения материнским капиталом. Подробности в чате.