Какую оформить доверенность, чтобы действовать от имени матери?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,какую доверенность оформить,чтобы действовать от имени матери,самой мне(мама после двух инсультов) и сколько это стоит?

, любовь, г. Нижний Новгород
Александр Бронников
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Любовь!

Вы можете оформить генеральную доверенность у нотариуса. Стоимость Вам скажет сам нотариус.

Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Любовь!

В Вашей ситуации лучше оформить генеральную доверенность.

Генеральная доверенность — документ, на основании которого представитель вправе совершать любые законные действия от имени доверителя в любых областях деятельности. Генеральная доверенность включает в себя полный перечень полномочий, касающихся всего имущества гражданина.

Нотариальный тариф — 600 рублей. Точнее скажет только нотариус, у которого будете оформлять доверенность.

К сведению:

Сроки действия доверенности регулирует ст. 186 Гражданского Кодекса РФ,

в силу которой срок доверенности не может превышать трех лет. Доверенность,

выданная на срок более трех лет, будет действительна только в течение трех

лет. Доверенность, выданная без указания срока действия, действительна на

один год.