Будет ли облагаться налогом продажа квартиры по переуступке прав требования?

Добрый день! Будет ли облагаться налогом продажа квартиры по переуступке прав требования? То есть квартира еще не в собственности, ею мы не пользовались и хотим продать по переуступке. Например, купили за 3 млн. руб., а хотим продать за 3,5 млн. руб.

, Татьяна, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вы имеете право от доходов отнять расходы, понесенные в связи с приобретением права требования, таким образом доход Ваш составит 500 000р., с этой суммы Вы должны будете заплатить 13%.