Может ли сожительница отца каким либо образом получить долю отца в квартире или машину?

Здравствуйте мой покойный отец жил с сожительницей и брак у них был не зарегистрирован и детей общих у них нет, а с моей мамой не расторгнут и есть одна дочь (т.е. я), у моего отца осталась доля в нашей квартире и машина, может ли сожительница каким либо образом получить долю отца или машину? Отказываться от наследства я не собираюсь

, Аня, г. Казань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Аня!

может ли сожительница каким либо образом получить долю отца или машину
Аня

Нет, поскольку в браке с Вашем отцом она не состояла.

Аня
Клиент, г. Казань

Она не отдает ключи и документы от машины

Уважаемая Аня!

Она не отдает ключи и документы от машины
Аня

Обратитесь к ней с письменным требованием о передаче Вам документов и ключей. Не ответит -обращайтесь в суд.