Какая площадь участка оформляется в собственность?
Есть земельный участок в сельской местности. В свидетельстве на право собственнсоти указана площадь участка 500 кв.м. А в кадастровом паспорте 864 кв.м. Какая площадь оформляется в собственность?
, Ирина, г. Тверь
Ольга Акимова
Здравствуйте! Основным документом, подтверждающим площадь земельного участка будет являться свидетельство о праве собственности. Но, возможно, площадь участка была уточнена в ходе проведения межевых работ. Либо же в свидетельстве на собственность содержится техническая ошибка. Какая площадь в правоустанавливающих документах на участок? На основании чего проводили межевание? Вполне реально оформить в собственность большую площадь, получив новое свидетельство.