8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на часть денег с продажи дома?

Здравствуйте,мы жили в совместном браке,решили приобрести дом,она взяла кредит на себя,два миллиона рублей плюс у меня было 250 тыс.руб которые так же пошли в этот дом,да были трудные времена я зароботовал не много,но так же брал кредит погашал основной,за дом,еще купили на мой кредит ей машину,ну и так же машину купили ей оформили на нее,родители мои так же помогали,взяли кредит на себя и доли нам на погашения больших кредитов,вообщем мы зарывались в кредитах.на этой почве шаг за шагом наши отношения шли в тупик,рано или поздно мы бы разошлись,дом поставили на продожу.и вот недавно она мне заявляет что дом продан еще два месяца назад,деньги ушли на погашения ее кредитов и машина тоже ее.из этой продажи мне не досталось ни копейки.она матевирует все оформленно на нее и я ничего не получу.как мне быть в этой ситуации

Показать полностью
, Дмитрий,
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Вы вправе в судебном порядке признавать договора купли продажи недействительными.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

Спс,если не трудно подскажите как мне действовать

На дом в Росреестре запросить сведения из ГРН. Подать в суд заявление о признании данного договора недействительным т.к. в силу СК в доме 50% вашей собственности… Просить суд в обеспечение доказательств запросить данный договор купли продажи, наложить арест на дом. Примерно также по машине.

0
0
0
0
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Дмитрий, доброго времени суток.

Если супруги зарегистрировали брак и не оформили брачный договор, то в семье начинает складываться общая совместная собственность. Таким образом, общая совместная собственность супругов устанавливается лишь в случаях, предусмотренных законом, в силу чего и носит название «законная собственность». По смыслу п. 2 ст. 34 СК РФ общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, а также любое другое нажитое супругами в период брак имущество, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

Лидия,а если мы жили не зарегестрированны

Дмитрий, если Вы не состояли в браке и все имущество было оформлено на нее, то вряд ли вы что-то отсудите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
Наследство
Пропущен срок вступления в наследство, могу ли я ещё на него претендовать
Пропущен срок вступления в наследство, могу ли я ещё на него претендовать. Если другие наследодатели уже три года пользуются наследуемым имуществом.
, вопрос №4057493, Вера, г. Краснодар
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Есть две квартиры. В одной живёт бабушка, в другой прабабушка. Отца нет,умер,я единственная наследница. Отец дал мне фамилию 25 лет назад. С бабушками я не общалась,они не хотели общаться с момента моего рождения. В судьбе моей не учавствовали..Могу ли я претендовать на наследство?.
, вопрос №4057009, elena, г. Москва
Семейное право
Могу ли я претендовать на какие-то льготы при выходе на пенсию?
Здравствуйте, я 1967 года рождения, у меня двое детей. Еще до рождения своих детей была опекуном брата, в связи со смертью родителей. Могу ли я претендовать на какие-то льготы при выходе на пенсию? спасибо.
, вопрос №4055444, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2016