Чего нам ожидать в суде за случившейся ДТП?

Добрый день! У меня такая ситуация.Муж выпивший сел за руль,и попал в маленькое ДТП,ушел с места проишествия чтобы не лишили прав,я села за руль но прав у меня нет,приехали ДПС посмотрели мои документы и сказали что ждите повестку в суд а муж мой подан в розыск,т.к в страховке вписан он один. и прописка у меня не в г.Санкт-Петербурге.Подскажите пожалуйста что будет в этой ситуации?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Муж выпивший сел за руль
Светлана

Было: 12.8 ч. 1 — управление транспортным средством водителем, находящимся в
состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно
наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Стало: ч. 1 ил ч. 3 ст. 12.7 — управление транспортным средством водителем, не
имеющим права управления транспортным средством влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

или же
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

И там и там штраф будет.