Как я могу узаконить свой брак с иностранным гражданином, если он будет совершен на территории Украины?

Здравствуйте! Я жительница Крыма и у меня 2 паспорта - украинский и российский. Планирую заключить брак с иностранцем (немцем).

Т.к. Германия не признает Крым как территорию РФ, брак будет заключаться в Украине по украинскому паспорту. Как я могу легализовать этот брак на территории России потом и смогу ли я поменять фамилию и в российском паспорте, и что бы на территории РФ моего мужа признавали моим мужем?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
Лада Колковская
Юрист
Я жительница Крыма и у меня 2 паспорта — украинский и российский. Планирую заключить брак с иностранцем (немцем).
Екатерина

Вы были обязаны сдать украинский паспорт, приняв гражданство РФ. Для России ваш украинский паспорт не имеет юридической силы,

Т.к. Германия не признает Крым как территорию РФ, брак будет заключаться в Украине по украинскому паспорту. Как я могу легализовать этот брак на территории России потом и смогу ли я поменять фамилию и в российском паспорте, и что бы на территории РФ моего мужа признавали моим мужем?
Екатерина

да можете, заключив брак по Российскому паспорту