8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так, что бы дочь от первого брака не претендовала на 1-ую квартиру, а данное имущество досталось мой несовершеннолетней дочери?

Добрый день! У меня квартирный вопрос. От первого брака у мужа остались 2-е взрослых детей (дочь - 25 лет и сын - 26 лет). В первом браке была оставлена жене и детям 3-х комнатная квартира. После развода муж купил 1-ую квартиру (в собственности 2,5 года), в которой в настоящее время проживает. В 2015 году у нас родилась дочь, которая была прописана в эту 1-ую квартиру. До того как мы с дочерью появились в жизни мужа эту квартиру он обещал дочери от первого брака. На сегодняшний день она просит отца отдать эту квартиру. Как сделать так, что бы дочь от первого брака не претендовала на эту 1-ую квартиру, а данное имущество досталось мой несовершеннолетней дочери? Спасибо

Показать полностью
, Ирина, г. Подольск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
До того как мы с дочерью появились в жизни мужа эту квартиру он обещал дочери от первого брака. На сегодняшний день она просит отца отдать эту квартиру. Как сделать так, что бы дочь от первого брака не претендовала на эту 1-ую квартиру, а данное имущество досталось мой несовершеннолетней дочери?
Ирина

Если это добрачная квартира, то он по закону имеет право распоряжаться ей по своему усмотрению и ваше согласие ему не нужно.

0
0
0
0

у вас один вариант — договариваться с мужем

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
Будет делиться только моя часть или детские доли тоже?
Добрый день. Как будет делиться 1-ая квартира при разделе имущества между супругами при разводе, в которой 3/5 доли принадлежат мне (жене) и по 1/5 двоим, на данный момент совершеннолетним детям? Будет делиться только моя часть или детские доли тоже? У мужа нет доли в этой квартире
, вопрос №4059545, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2016