Как сделать так, что бы дочь от первого брака не претендовала на 1-ую квартиру, а данное имущество досталось мой несовершеннолетней дочери?

Добрый день! У меня квартирный вопрос. От первого брака у мужа остались 2-е взрослых детей (дочь - 25 лет и сын - 26 лет). В первом браке была оставлена жене и детям 3-х комнатная квартира. После развода муж купил 1-ую квартиру (в собственности 2,5 года), в которой в настоящее время проживает. В 2015 году у нас родилась дочь, которая была прописана в эту 1-ую квартиру. До того как мы с дочерью появились в жизни мужа эту квартиру он обещал дочери от первого брака. На сегодняшний день она просит отца отдать эту квартиру. Как сделать так, что бы дочь от первого брака не претендовала на эту 1-ую квартиру, а данное имущество досталось мой несовершеннолетней дочери? Спасибо

, Ирина, г. Подольск
Лада Колковская
Юрист
До того как мы с дочерью появились в жизни мужа эту квартиру он обещал дочери от первого брака. На сегодняшний день она просит отца отдать эту квартиру. Как сделать так, что бы дочь от первого брака не претендовала на эту 1-ую квартиру, а данное имущество досталось мой несовершеннолетней дочери?
Ирина

Если это добрачная квартира, то он по закону имеет право распоряжаться ей по своему усмотрению и ваше согласие ему не нужно.

у вас один вариант — договариваться с мужем