Как я, гражданка Украины, могу перейти на пенсию мужа?

Я гражданка Украины, имею вид на жительство в России. Я вдова военного пенсионера, гражданина России, пенсионерка (мне 60 лет). С 1 февраля с.г. прекращено начисление пенсии в Украине (имеется справка). Представила все необходимые документы в военкомат. После рассмотрения требуют справку о том, что я находилась на иждивении мужа на момент его смерти. В Законе о военных пенсиях ст. 29 этого не требуется. Правомерны ли действия военкомата?

, Валентина, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Вы проживали по одному адресу?

Валентина
Клиент, г. Тамбов

Здравствуйте! У меня было разрешение на временное проживание с регистрацией по адресу мужа. В данный момент имею вид на жительство

Практика показывает, что Вам будет проще получить решение суда об установлении факта иждивения, чем спорить с военным комиссариатом.