8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
170 ₽
Вопрос решен

РУСЗН постоянно неправильно начисляет сумму помощи

Я нахожусь в декрете. Получаю финансовую помощь в РУСЗН. В отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста я уходила с постоянно места работы. Спустя несколько месяцев после родов мне было необходимо выйти на работу. В РУСЗН я написала заявления, чтобы мне на эти три дня прекратили выплачивать помощь. После этого и начались проблемы. Сперва, они вместо того, чтобы на три дня снять с меня выплату вообще сняли меня с учета, соответственно оплата прекратилась. Пока они разобрались с ошибкой, деньги я не получала 3 месяца. Сейчас опять, прихожу за деньгами, а там, на счету копейки. Пошла разбираться, они мне в ответ, что я должна сначала получить ответ с банка, какие выплаты я снимала, с намеком, что я не помню, что уже сняла деньги, поскольку они в этом месяце уже всем выплаты сделали. Как мне раз и навсегда урегулировать эту ситуацию, а то чувствую, что буду бегать к ним каждый месяц, а выплаты получать раз в 3 месяца.

Показать полностью
, Пользователь, г. Тосно
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер.

Полагаю, следует обжаловать незаконные действия, решения и бездействия вышестоящему начальству или (считаю, что лучше) в суд в порядке главы 25 с учетом общих положений статей 24, 131 и 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ и на основании статьи 11 Закона "О занятости населения в РФ".

Как на материальную норму, несоблюдение которой послужило поводом для заявления, ссылайтесь на нарушение РУСЗН положений статьи 35 вышеуказанного закона, в частности, ее части 3, регулирующей вопросы приостановки выплат.

Указанное заявление подается в районный суд, облагается пошлиной 200 руб. Для принятия заявления судом без вопроса к Вам о сроках его подачи, и рассмотрения дела по существу необходимо, чтобы с момента нарушения Ваших прав (последнего случая) не истекло три месяца.

0
0
0
0
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Уважаемый Пользователь. Вы отчасти сами виновны в сложившейся ситуации, и прекрасно это понимаете.

"Спустя несколько месяцев после родов мне было необходимо выйти на работу. В РУСЗН я написала заявления, чтобы мне на эти три дня прекратили выплачивать помощь."

-Сами подумайте, игра стоила свеч? Не стоила. если Вам нужно было выйти на работу. могли бы и не оформлять этот выход. т.к. больше потеряли. чем получили. то что Вас сняли с учёта, совершенно правильно сделали, и по этой же причине прекратили выплаты. Теперь Вы на них обижаетесь. но производить выплаты они должны были Вам из своего кармана? Урегулировать ситуацию раз и навсегда, можно постоянством и предсказуемостью Ваших действий. Как это ни прискорбно, увы. но это так.

0
0
0
0

Уважаемый Иванов Денис, обжаловать что, какие незаконные действия? Читайте закон о занятости населения и не гоняйте людей бес толку в суды.

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

1. Выплата пособия по безработице может быть прекращена, приостановлена или его размер может быть сокращен органами службы занятости.

2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона;

4. Выплата пособия по безработице не производится в периоды:

отпуска по беременности и родам;

7. Правила прекращения, приостановки выплаты пособия по безработице и снижения его размера устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(Пункт дополнительно включен с 1 января 2012 года Федеральным законом от 30 ноября 2011 года N 361-ФЗ)

0
0
0
0
Пользователь
Пользователь
Клиент, г. Тосно

уважаемая, я гослужащая и надо было выйти на работу по бумагам. Причину расказывать я вам не обязана. И я была обязана написать заявление в РУСЗН, чтобы на это время с меня сняли помощь. Заяавлений было 2, что я выхожу на работу и что я снова ухожу в декрет. соотвественно помощь мне должны были возобновить.

Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

Поможет только официальное обращение к ним.

Если какие-то суммы не пришли к Вам на счет, то Вы можете в банке получить выписку по счету за несколько месяцев, в которой будут отражены все поступления.

А доказывать, что деньги были отправлены обязаны они.

Так что пишите письменную претензию по поводу сроков с размеров произведенных выплат. В претензии полностью изложите всю ситуацию, укажите на нарушения с их стороны, а также напишите требования. Ответить на претензию гос. орган обязан. И не верьте на слово, что они сами посмотрят и Вам перезвонят. Стойте над душой и вместе проверьте всё.

В добавок к этому сходите на приём и заставьте при Вас проверить правильность всех начислений и выплат. Откажутся - обратитесь к руководству.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На меня соседи сверху постоянно жалуются, что у меня слишком громко играет музыка.Вызывали даже участкового
На меня соседи сверху постоянно жалуются, что у меня слишком громко играет музыка.Вызывали даже участкового, правда не понято почему он вёл беседуо днях, которые были месяц назад.Судя по по данному на меня заявлению. После разговора сказал что не каких нарушений нет. Сейчас звонят с администрации и выносят мне предупреждение, поскольку на меня подано заявление от соседей. От 29.01.2014года якобы у меня ночью играет музыка. Я ответила что с 26 числа меня нет дома я находилась в другом городе на работе. Работаю вахтой. Как быть?
, вопрос №4021484, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте как можно поступить мне звонят постоянно коллекторы
Здравствуйте как можно поступить мне звонят постоянно коллекторы и моим родителям хотя я данные не довал
, вопрос №4020709, Ильдар, г. Казань
686 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговая, несмотря на то, что прислала отказ (причина, что не было заявления на распределение вычета между
Здравствуйте. Подавал декларацию на получение налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку. Квартира в долевой собственности с супругой. В декларации 3- ндфл указывал данные своей справки 2ндфл , так как только я официально работаю и плачу ипотеку. Налоговая, несмотря на то, что прислала отказ (причина, что не было заявления на распределение вычета между супругами и по из логике указанный в справке налог за год (1 млн) неверен и распределяется пополам между собстенниками (1 млн/2). И в этой связи я неправильно указал сумму налоговой базы. Но они все равно выплатили увеличенную (назначенную певрочанально сумму по вычету, 13% от 1 млн). Теперь же пришло письмо, что я не прав и должен до возбуждения уголовного дела оплатить 140 тыс, которые они мне прислали. Помогите верно составить аппеляционную жалобу
, вопрос №4019932, Владимир, г. Москва
Семейное право
Добрый день, с отцом ребенка не живем с 2017г, ранее была договоренность о добровольном перечислении помощи
Добрый день, с отцом ребенка не живем с 2017г, ранее была договоренность о добровольном перечислении помощи ребенку по 5000т, затем сумму увеличили до 6000, сейчас ребенку 9 лет попросила еще раз пересмотреть сумму алиментов на 1000, на что ответчик дал отказ. Мной было подано Заявление о назначении алиментов в суд на Твердую сумму - половина прожиточного минимума ,было предварительное судебное заседание? где со слов ответчика доход у неuj в размере от 40-60, но при запросе справок о доходе официальный заработок составил его 220тыс Так же ответчик указал обстоятельства - наличие кредитов ипотеки , и согласие платить алименты только с официальной зп. Заседание перенесли , при этом дали время ему собрать справки о всех кредитах. Вопрос на практике как понимаю алименты согласуют как требует ответчик 25% от официального дохода 220в год это от 16000 тыс то есть 4000 тыс в месяц ?
, вопрос №4019404, Ирина, г. Чита
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не могу понять, если долг был передан коллекторам, банк и дальше начислял проценты?
В 2012 году я брала кредит в Восточном банке сроком на 5 лет, 4 года платила исправно. Далее случились трудности. Восточный банк передал мой долг коллекторам, по решению суда я все выплатила коллекторам, далее произошло слияние банка Восточный и банка Совкомбанк и теперь с меня совкомбанк требует начисленные проценты банком Восточным. Не могу понять, если долг был передан коллекторам, банк и дальше начислял проценты? Законно это?
, вопрос №4019297, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 13.07.2012