Можно оформить дарственную, если не прошло еще полгода для вступления в наследство?

если не прошло еще полгода для вступления в наследство, можно оформить дарственную на другого человека?

, лена м, д. Аксаково
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Лена, здравствуйте,

Получив свидетельство о праве на наследство и, при необходимости, зарегистрировав свои права, Вы уже вправе имуществом распоряжаться, в том числе и дарить.