Возможно ли оспорить штраф за нарушение правил перевозки детей до 12 лет?

Здравствуйте. хочу попросить Вашей помощи или совета в такой ситуации. утром привез детей в детсад. у детского сада стояла гражданская машина без опознавательных знаков гибдд, рядом находились сотрудники в форме. высадив детей (двоих) и жену и дождавшись пока они зайдут на территорию детсада, я собирался отъезжать, как ко мне подошел человек в форме и попросил документы. я заглушил машину, вышел, предоставил документы после чего сотрудник заявил мне ,что я нарушаю правила перевозки детей, на моё несогласие он предложил посмотреть на автокресла. я сам открыл ему заднюю дверь, показав бустеры. после чего он заявил, что бустеры не сертифицированы и что я подлежу адм.наказанию. после чего сказал, что скоро подъедет патрульный экипаж и оформит штраф. нас таких бедолаг было около 10-15 человек. после приезда патрульной дпс и оформления постановления, я написал в постановлении что не согласен с наказанием и не ознакомлен с федеральным законом от22.12.2014 № 437-ФЗ. после чего они составили протокол, где я написал не согласен, а они написали, что дело рассмотрено на месте. после чего предложили мне обжаловать в вышестоящие инстанции. в общей сложности я провел на холоде с общением с сотрудниками 40 минут. поэтому у меня возникает такой вопрос: насколько правомерно действовали сотрудники гибдд. и насколько правомерен штраф за непристегнутого ребенка, если его не было в автомобиле, пусть даже дпс и видел, как он выходил. фото-видеофиксации ни у меня ни у гибдд нет. Возможно ли оспорить в суде штраф? Чем руководствоваться при защите себя в суде? заранее спасибо за ответ.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Данное постановление подлежит отмене как незаконное по процессуальным нарушениям, но в судебном порядке. Могу помочь составить заявление. Необходимо ознакомиться со всеми документами, можно в сканированом виде.

Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург

жалобу на отмену постановления об АП я уже подал. просто не знаю какими статьями руководствоваться. ведь если бы дети были в автомобиле, тогда понятно. а то получается в автомобиле я один, а штраф выписали за детей. из документов только постановление и протокол.

Сроки надеюсь не нарушили. Конечно нужно ознакомиться с Вашей жалобой, постановлением и протоколом. Затем, скорее всего, придется дополнять жалобу, если ВЫ ее составляли самостоятельно.