1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможно ли оспорить штраф за нарушение правил перевозки детей до 12 лет?

Здравствуйте. хочу попросить Вашей помощи или совета в такой ситуации. утром привез детей в детсад. у детского сада стояла гражданская машина без опознавательных знаков гибдд, рядом находились сотрудники в форме. высадив детей (двоих) и жену и дождавшись пока они зайдут на территорию детсада, я собирался отъезжать, как ко мне подошел человек в форме и попросил документы. я заглушил машину, вышел, предоставил документы после чего сотрудник заявил мне ,что я нарушаю правила перевозки детей, на моё несогласие он предложил посмотреть на автокресла. я сам открыл ему заднюю дверь, показав бустеры. после чего он заявил, что бустеры не сертифицированы и что я подлежу адм.наказанию. после чего сказал, что скоро подъедет патрульный экипаж и оформит штраф. нас таких бедолаг было около 10-15 человек. после приезда патрульной дпс и оформления постановления, я написал в постановлении что не согласен с наказанием и не ознакомлен с федеральным законом от22.12.2014 № 437-ФЗ. после чего они составили протокол, где я написал не согласен, а они написали, что дело рассмотрено на месте. после чего предложили мне обжаловать в вышестоящие инстанции. в общей сложности я провел на холоде с общением с сотрудниками 40 минут. поэтому у меня возникает такой вопрос: насколько правомерно действовали сотрудники гибдд. и насколько правомерен штраф за непристегнутого ребенка, если его не было в автомобиле, пусть даже дпс и видел, как он выходил. фото-видеофиксации ни у меня ни у гибдд нет. Возможно ли оспорить в суде штраф? Чем руководствоваться при защите себя в суде? заранее спасибо за ответ.

09 Марта 2016, 07:48, вопрос №1172396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
915
ответов
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 915ответов
  • 188отзывов

Данное постановление подлежит отмене как незаконное по процессуальным нарушениям, но в судебном порядке. Могу помочь составить заявление. Необходимо ознакомиться со всеми документами, можно в сканированом виде.

09 Марта 2016, 09:20
q Отблагодарить
0 0
Вячеслав
клиент, г. Екатеринбург

жалобу на отмену постановления об АП я уже подал. просто не знаю какими статьями руководствоваться. ведь если бы дети были в автомобиле, тогда понятно. а то получается в автомобиле я один, а штраф выписали за детей. из документов только постановление и протокол.

09 Марта 2016, 11:29
915
ответов
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Сроки надеюсь не нарушили. Конечно нужно ознакомиться с Вашей жалобой, постановлением и протоколом. Затем, скорее всего, придется дополнять жалобу, если ВЫ ее составляли самостоятельно.

09 Марта 2016, 11:38
Вячеслав
клиент, г. Екатеринбург

куда отправить документы в сканированном виде?

09 Марта 2016, 11:45
915
ответов
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

На мою почту vip-novikov66@ya.ru

09 Марта 2016, 13:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.