8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить штраф за нарушение правил перевозки детей до 12 лет?

Здравствуйте. хочу попросить Вашей помощи или совета в такой ситуации. утром привез детей в детсад. у детского сада стояла гражданская машина без опознавательных знаков гибдд, рядом находились сотрудники в форме. высадив детей (двоих) и жену и дождавшись пока они зайдут на территорию детсада, я собирался отъезжать, как ко мне подошел человек в форме и попросил документы. я заглушил машину, вышел, предоставил документы после чего сотрудник заявил мне ,что я нарушаю правила перевозки детей, на моё несогласие он предложил посмотреть на автокресла. я сам открыл ему заднюю дверь, показав бустеры. после чего он заявил, что бустеры не сертифицированы и что я подлежу адм.наказанию. после чего сказал, что скоро подъедет патрульный экипаж и оформит штраф. нас таких бедолаг было около 10-15 человек. после приезда патрульной дпс и оформления постановления, я написал в постановлении что не согласен с наказанием и не ознакомлен с федеральным законом от22.12.2014 № 437-ФЗ. после чего они составили протокол, где я написал не согласен, а они написали, что дело рассмотрено на месте. после чего предложили мне обжаловать в вышестоящие инстанции. в общей сложности я провел на холоде с общением с сотрудниками 40 минут. поэтому у меня возникает такой вопрос: насколько правомерно действовали сотрудники гибдд. и насколько правомерен штраф за непристегнутого ребенка, если его не было в автомобиле, пусть даже дпс и видел, как он выходил. фото-видеофиксации ни у меня ни у гибдд нет. Возможно ли оспорить в суде штраф? Чем руководствоваться при защите себя в суде? заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Данное постановление подлежит отмене как незаконное по процессуальным нарушениям, но в судебном порядке. Могу помочь составить заявление. Необходимо ознакомиться со всеми документами, можно в сканированом виде.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург

жалобу на отмену постановления об АП я уже подал. просто не знаю какими статьями руководствоваться. ведь если бы дети были в автомобиле, тогда понятно. а то получается в автомобиле я один, а штраф выписали за детей. из документов только постановление и протокол.

Сроки надеюсь не нарушили. Конечно нужно ознакомиться с Вашей жалобой, постановлением и протоколом. Затем, скорее всего, придется дополнять жалобу, если ВЫ ее составляли самостоятельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
, вопрос №4049842, Светлана, г. Москва
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Уголовное право
Возможно ли что судья осудит условно, при наличии характеристик работы и ребенка
Подскажите статья 228.1 ч1 говорят с 2024года ужесточение и не дают условное . Хотя в прошлом году была большая практика условных за 1 часть. Возможно ли что судья осудит условно , при наличии характеристик работы и ребенка.
, вопрос №4049237, Алина, г. Москва
Уголовное право
Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения
Попал в дтп, экспертиза показала разные шины, остальное в порядке. В т-обращном перекрестке что то случилось с тормозами. Потерпевших двое с тяжкими. Сам тоже с тяжким. Был трезвый, имел техосмотр на авто, сам собственник, ОСАГО соответственно тоже было. Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения. Подал на закрытый порядок, вину полностью признаю. Ранее не судим, женат, детей нет. Люди пугают тюрьмою.
, вопрос №4048353, Валериан, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2016