Можно ли отдать ребенка (гр.РФ)на воспитание бабушке (гр. Украины, бывшая свекровь, отец ребенка умер) живет на Украине?

Здравствуйте! Можно ли отдать ребенка (гр.РФ)на воспитание бабушке (гр. Украины, бывшая свекровь, отец ребенка умер) живет на Украине. Мать ребенка собирается уезжать в другую страну работать.

, Aнжелика, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анжелика!

Полагаю, что только при надлежащем оформлении опеки бабушки над внуком (внучкой).