Как можно оформить опекунство или удочерение если нет жены, но ребенок находится не в лучших семейных отношениях?

Как можно оформить опекунство или удочерение если нет жены, но ребенок находится не в лучших семейных отношениях. У ребенка родители пьющие, но они не лишены родительских прав, на данный момент ребенок находится у сестры матери девочки, она постоянно плачет, и просит её забрать от туда так как ей не уделяют внимания, эти "недо-родители" запрещают общение с дядей девочки, хотя она к нему очень сильно просится.

Прошу ответа на электронную почту, Так как не всегда есть доступ к номеру телефона

, Ольга, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
но они не лишены родительских прав, на данный момент ребенок находится у сестры матери девочки, она постоянно плачет, и просит её забрать от туда так как ей не уделяют внимания, эти «недо-родители» запрещают общение с дядей девочки, хотя она к нему очень сильно просится. Прошу ответа на электронную почту, Так как не всегда есть доступ к номеру телефона
Ольга

ни почты, ни вашего телефона у меня нет, отвечаю тут, дяде нужно обратиться за помощью в органы опеки и попечительства.