Как продать автомобиль, если он после ДТП?

Попал в ДТП,по вине другого водителя. Повреждения серьезные,встал вопрос о продаже автомобиля. Автомобиль оформлен на мать,она в данный момент находится на Донбассе и приехать не может из-за болезни.Что мне делать в этом случае?Я могу продать без ее присутствия?

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Степашкин
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Дмитрий, добрый день! Необходима доверенность от имени матери, выданная на Ваше имя, где будут прописаны полномочия: «заключать договор купли-продажи», «получать за меня денежные средства», «снимать транспортные средства с учета в ГИБДД». Доверенность нужна нотариально оформленная.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо Евгений!А нотариально она может её заверить на Донбассе?Будет ли такая доверенность иметь юридическую силу?

Да, на территории России доверенность будет иметь юридическую силу. Можете заверять на Донбассе.