Как находят грабителей?

Предположим человек идет на грабеж, но в сменной одежде и маске. Он грабит, а потом уходит из поля зрения. Добычу прячет и переодевается, снимает маску, По сути правоохранительные органы закрепят именно тот образ, который был во время грабежа. Выходит, что такого преступника можно поймать по случайности или на живца? Если такой человек в обычной одежде будет ходить по улицам, то его никак не вычислить?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Не надо недооценивать специалистов-криминалистов, сейчас много способов существует, чтобы доказать участие в преступлении, и это не только визуальная идентификация.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Не надо недооценивать специалистов-криминалистов, сейчас много способов существует, чтобы доказать участие в преступлении, и это не только визуальная идентификация.
Мысовский Виталий

Например, находят вот такой вопрос в интернете и узнают, кто его задал))))

предположим, что все преступления оставляют следы и случаются непредвиденные обстоятельства.

Вы описываете то, что существует только в мечтах. В реальности — все происходит по-другому.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Выходит, что такого преступника можно поймать по случайности или на живца?
Владимир

да возможно

Если такой человек в обычной одежде будет ходить по улицам, то его никак не вычислить?
Владимир

рано или поздно грабитель все равно совершит ошибку