Пользование карточкой, находясь в розыске

Находясь в уголовном розыске, можно расплачиваться/пользоваться банковской карточкой или вычеслят?

, Дарья, г. Москва
Максим Михайловский
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Можно, если осторожно, так вас быстро вычяслят

Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

при огромном желании, «вычислят» быстро

Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Проведение операций с банковской пластиковой картой (оплата при покупках, снятие наличных денег в банкомате) вы можете передать другому лицу. Но рано или поздно все манипуляции попадут в поле зрения правоохранительных органов, если держатель карты находится в розыске.