Сколько часов может отсутствовать отопление для составления акта о недопоставке услуг?

В зтом отопительном сезоне нам отключали отопление уже 6 раз,но перерасчет не делался ни одного раза т. к. по заявлению УП длительность отключения составляла менее суток.Скажите, каковы нормативы по отсутствию тепла в зимний период?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Согласно главы VI Приложения N 1. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»:

Допустимая продолжительность перерыва отопления:
не более 24 часов (суммарно) в течение 1 месяца;
не более 16 часов единовременно — при температуре воздуха в жилых помещениях от +12 °C до нормативной температуры, указанной в пункте 15настоящего приложения;
не более 8 часов единовременно — при температуре воздуха в жилых помещениях от +10 °C до +12 °C;
не более 4 часов единовременно — при температуре воздуха в жилых помещениях от +8 °C до +10 °C.