8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефон на гарантии с явными сбоями

Здравствуйте. Купили телефон в кредит два месяца назад за 33 тыс. С первым взносом и два месяца проплатили кредит. Телефон не реагирует на фотоаппарат, не делает снимки. Не работает функция свернуть окна,зависает после нажатия, только перезагрузка помогает.после ремонта мне телефон за такие деньги не нужен. Хочу вернуть деньги, а мне говорят надо закрыть кредит сначала весь кредит. И только потом мне вернут деньги возможно. Что мне делать и как поступить? Я хочу чтоб мне сделали обмен чтоб я не осталась без телефона

Заранее спасибо

Уточнение от клиента

А да и перестал держать заряжаться

, Анна, г. Новодвинск
Максим Михайловский
Максим Михайловский
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 25 настоящего Закона

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ в пункт 1 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ пункт 2 изложен в новой редакции
См. текст пункта в предыдущей редакции

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10106035/2/#block_25#ixzz42CvqcObS

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новодвинск

Спасибо у.а они не забирают его на экспертизу?а ничего что он. Взят в кредит?

Обязаны взять на экспертизу, пишите претензионную жалубу, подовайте в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день.Сдала телефон в ремонт, на следующий день позвонили, сказали что требуется для ремонта запчасть
Добрый день.Сдала телефон в ремонт,на следующий день позвонили,сказали что требуется для ремонта запчасть стоимостью 8900,я согласилась.Но было необходимо,чтобы я оплатила стоимость запчасти сразу.Я оплатила.Через две недели мне сообщили,что установка новой запчасти не принесла желаемого результата,требуется замена материнской платы ,стоимость 40 тыс.,и что дальнейший ремонт нецелесообразно производить.Деньги мне возвращать не собираются,сказали забирайте телефон.
, вопрос №4058889, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я нашёл телефон, вернул владельцу, на это телефон было ранее написано заявление о краже
Здравствуйте, я нашёл телефон, вернул владельцу, на это телефон было ранее написано заявление о краже, заявитель заявление забрал, но опероуполномоченый(не следователь) требует явится для взятия объяснения в случае не явки гросит подать в розыск, его требования законы? И как быть в такой ситуации? Является я не хочу как опосаюсь что против меня будут какие то обвинения, так как я доказать что нашёл телефон кроме слов не могу
, вопрос №4057994, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Как вообще лучше поступить если явное мошенничество?
Обратился к гадалке с вопросом по работе, но обработала так, что вытянула крупную сумму денег пользуясь подавленной моей волей. Живет в другом федеральном округе. Все по телефону и переводы на карту. На левые подставные фамилии. Три дня назад. Вот только понял что случилось. Скажите, есть ли шанс в таких делах вернуть деньги? И как подать заявление? Нужно подавать жалобу по ее месту жительства? Или можно у себя в городе обратиться с заявлением? Как вообще лучше поступить если явное мошенничество?
, вопрос №4057351, Денис, г. Москва
Уголовное право
Как забрать телефон, если писать ходатайство, то на какие статью упираться?
Здравствуйте, украли телефон, я написал заявление в полицию, возбудили уголовное дело, потом нашел его в объявлении на авито, позвонил оперуполномоченному, он забрал его и все, тефлон не отдают, не понятно что там вообще сейчас и на каком этапе. Как забрать телефон, если писать ходатайство, то на какие статью упираться?
, вопрос №4057395, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мой брат нашёл на улице телефон возле магазина, у нас сейчас ночь, и мы не можем ничего сделать
Здравствуйте. Мой брат нашёл на улице телефон возле магазина, у нас сейчас ночь, и мы не можем ничего сделать. В телефоне отсутствует сим-карта и присутствует пароль. Что делать? Вдруг он заминирован?
, вопрос №4056974, Константин, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 04.07.2016