Телефон на гарантии с явными сбоями

Здравствуйте. Купили телефон в кредит два месяца назад за 33 тыс. С первым взносом и два месяца проплатили кредит. Телефон не реагирует на фотоаппарат, не делает снимки. Не работает функция свернуть окна,зависает после нажатия, только перезагрузка помогает.после ремонта мне телефон за такие деньги не нужен. Хочу вернуть деньги, а мне говорят надо закрыть кредит сначала весь кредит. И только потом мне вернут деньги возможно. Что мне делать и как поступить? Я хочу чтоб мне сделали обмен чтоб я не осталась без телефона

Заранее спасибо

Уточнение от клиента

А да и перестал держать заряжаться

, Анна, г. Новодвинск
Максим Михайловский
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 25 настоящего Закона

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ в пункт 1 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ пункт 2 изложен в новой редакции
См. текст пункта в предыдущей редакции

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10106035/2/#block_25#ixzz42CvqcObS

Анна
Клиент, г. Новодвинск

Спасибо у.а они не забирают его на экспертизу?а ничего что он. Взят в кредит?

Обязаны взять на экспертизу, пишите претензионную жалубу, подовайте в суд.