8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требования для возведения недвижимости для последующего оформления земли из аренды в собственность

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каковы минимальные требования для возведения объекта недвижимости для последующего оформления земельного участка из аренды в собственность. спасибо.

, Александр, г. Томск
Елена Васюкова
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Александр. для того, чтобы возвести объект недвижимости на арендуемом земельном участке самое главное минимальное требование — земельный участок должен быть предоставлен в аренду под строительство объекта недвижимости в соответствии с его целевым назначением(индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство на землях населенных пунктов, объект торговли для коммерческого использования либо земля промышленного назначения). В случае, если земельный участок предоставлен для иных целей, вы не сможете зарегистрировать объект недвижимости в свою собственность, а в последующем и земельный участок в порядке исключительного права приобретения земельного участка в собственность

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Томск

С праздником ! Участок предоставлен под ЛПХ. Срок аренды истекает в сентябре этого года. в средствах стал ограничен. надо что то построить с минимальными издержками для регистрации участка в собственность.Хотелось бы узнать -что именно можно построить по минимуму для оформления в собственность. спасибо.

Похожие вопросы
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Дата обновления страницы 04.07.2016