Требования для возведения недвижимости для последующего оформления земли из аренды в собственность

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каковы минимальные требования для возведения объекта недвижимости для последующего оформления земельного участка из аренды в собственность. спасибо.

, Александр, г. Томск
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Александр. для того, чтобы возвести объект недвижимости на арендуемом земельном участке самое главное минимальное требование — земельный участок должен быть предоставлен в аренду под строительство объекта недвижимости в соответствии с его целевым назначением(индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство на землях населенных пунктов, объект торговли для коммерческого использования либо земля промышленного назначения). В случае, если земельный участок предоставлен для иных целей, вы не сможете зарегистрировать объект недвижимости в свою собственность, а в последующем и земельный участок в порядке исключительного права приобретения земельного участка в собственность

Александр
Клиент, г. Томск

С праздником ! Участок предоставлен под ЛПХ. Срок аренды истекает в сентябре этого года. в средствах стал ограничен. надо что то построить с минимальными издержками для регистрации участка в собственность.Хотелось бы узнать -что именно можно построить по минимуму для оформления в собственность. спасибо.