Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение работника

Здравствуйте!Мне сообщил начальник о сокращении штата и предложил другую работу, но она никак не связана с прежней.На предприятии я работала видео оператором, а мне предлагают идти рабочей в цех.Правомерно ли это?И ещё никто за 2 месяца не уведомил о сокращении.Могут ли меня уволить, если я откажусь от перевода в цех? У меня маленький ребёнок 2,5 г, дочь 18л студентка и безработный муж.

13 Июля 2012, 15:42, вопрос №11718 Людмила, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Людмила, здравствуйте.

    Согласно статьям 81, 179 и 180 Трудового Кодекса РФ, 1) Вам обязаны предложить всю имеющуюся работу в организации, в том числе и подходящую. 2) При этом Вас должны предупредить не менее чем за 2 месяца как о предстоящем увольнении, так и о предстоящем переводе, производимом без Вашего заявления (желания, согласия) письменно, под роспись. 3) Кроме того, Вы имеете преимущественное право на оставление на работе как имеющая в семье двух иждивенцев, если у мужа статус безработного (то есть он стоит на учете в ЦЗН).

    Вас могут уволить, но при изложенных Вами обстоятельствах это увольнение будет незаконным.

    Нарушение со стороны работодателя любого из этих положений даст Вам все основания для обращения в суд о восстановлении на работе с практически полной гарантией положительного результата.

    13 Июля 2012, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats