Заступили за красную линию, будут ли проблемы при регистрации дома?

Добрый вечер, эркер заступил за красную линию на 1,2 м строим двухэтажный дом, будут ли у нас проблемы при регистрации дома

, Елена, г. Тамбов

Здравствуйте, если при регистрации и не заметят нарушения, рано или поздно оно всё равно вскроется (например, при ремонте дороги). Вас обяжут устранить нарушение, в т.ч. через суд.

Елена
Клиент, г. Тамбов

Спасибо, а если линия застройки находится на нашем участке, дом частный, все коммуникации за пределами участка эркер будет находится на 5 м, а не на 6 м ,от границы участка суд будет не на нашей стороне. Может штрафом обойдемся? Получается что мы дом не сможем зарегистрировать?