Как узнать, сколь мне должны денег после сокращения?

Здравствуйте меня сократили ,но не выплатили 2 оклада (всего 44500) с 01.06.15- 28.03.16. 28.03.16- будет суд. сколько мне должны пени

, Ренат, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, уважаемый Ренат!

Здравствуйте меня сократили, но не выплатили 2 оклада (всего 44500) с 01.06.15- 28.03.16. 28.03.16- будет суд. сколько мне должны пени
Ренат

Боюсь, что Вам уже и сумму основного долга не должны, а не только пени. В суд с иском о взыскании суммы заработной платы работник может обратиться не позднее 3-х месяцев с момента увольнения.

Вам обязательно следует обратиться к реальному адвокату/юристу и решать свои вопросы.

Ренат
Клиент, г. Астрахань

Здравствуйте , я успел подать в срок, суд был перенесен и теперь слушание будет 28.03.16

Здравствуйте, я успел подать в срок, суд был перенесен и теперь слушание будет 28.03.16
Ренат

Доброго дня, уважаемый Ренат!

Пеня рассчитывается в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки от суммы основного долга.

ТК РФ, Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

Ставка рефинансирования — в последнее время изменялась. Информация о её размере есть в любой справочной системе — Консультант, Гарант и т.п.

Конкретный рассчет сумм — услуга платная.

Вы вправе самостоятельно рассчитать так как считаете нужным. Пример рассчета компенсации можно поискать в интернете. Если работодатель не согласен — пусть предоставляет свой расчет.