220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака с целью получения жилья

Добрый день У меня такой вопрос Жена подала на развод Я не согласен Причина в том что родитиели жены хотят продать квартиру и часть отдать жене на покупку жилья плюс материнский капитал но с условием не прописывать туда меня Жена сначала предлагала фиктивно развестись а потом спустя время опять соединиться в браке я отказался видимо толи ее допекли родители толи еще что но мы разьехались я знаю что она не понимает что делает а потом будет поздно как мне это все правильно изложить в суде скажите пожалуйста спасибо

13 Июля 2012, 15:37, вопрос №11717 Александр, г. Йошкар-Ола
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
578
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Николаев Николай
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 578ответов
  • 160отзывов

Здравствуйте!

Согласно СК РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака ( ст. 22)

Из вышеуказанной нормы права следует, что даже без согласия, Ваш брак будет расторгнут с в пределах 3х месяцев с момента подачи заявления в суд, если все таки супруга не передумает.

13 Июля 2012, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если жена обратится в суд с иском, то брак все равно будет расторгнут, несмотря на ваши возражения. Если дело в деньгах и квартире, так заключите брачный договор, тогда и причины разводиться не будет.

14 Июля 2012, 04:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут