8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписаться из дома, находясь в другом городе?

Добрый вечер.Меня интересует несколько вопросов.

1.Я продаю дом в Самаре, сама проживаю в Сочи.Подскажите могу ли я выписаться не приезжая в Самару?

2 У меня умерла бабушка, я единственная наследница.Как мне узнать о ее сбережениях, если у меня нет на руках сберкнижек.?

3 У меня продается дом, нашлись покупатели, которые хотят приобрести его по ипотеке.Не опасно ли так продавать дом? Слышала, что сначала подписываются документы о продаже, а только потом ,в таких случаях , отдаются деньги.Правда ли это? Спасибо большое.

, юлия, г. Сочи
Ксения Ворончихина
Ксения Ворончихина
Юрист, Компания "Юридическая фирма "Флинт"", г. Сочи

1.В паспортном столе по новому месту жительства напишите заявление установленного образца о регистрации. Дополнительно нужно написать заявление о снятии вас с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Представьте документы на прописку. Паспорт, документ о праве собственности на жилплощадь, в которую вы хотите прописаться или заявление от собственника жилья на разрешение зарегистрироваться на его территории. Необходимо личное присутствие собственника. Нужно взять выписку лицевого счета из ЖЭУ по месту будущей регистрации.

Вас зарегистрируют по новому месту жительства, а в город вашей прежней прописки пошлют уведомление о вашей регистрации и вас автоматически снимут с регистрационного учета по прежнему месту жительства.

2. Чтобы убедиться в наличии или отсутствии вкладов, а также, если они имеются, то и получить их, необходимо произвести мероприятия по розыску вкладов умершего. Для этого необходимо обратиться к нотариусу, совместно с которым определить круг поиска, т.е. перечень банков, куда необходимо направить запросы. Нотариус оформит запросы и в случае необходимости разошлет их в банки. Наследник может это сделать самостоятельно, получив запросы нотариуса на руки и лично доставить их в отделения и филиалы банков. Розыск вкладов производится в любых банках и кредитных организациях, в том числе и в Сбербанке России и во всех его отделениях.

Обращение в банк по поводу розыска вкладов предполагает предъявление следующих документов:

свидетельство о праве на наследство;

свидетельство о смерти наследодателя;

нотариальный запрос на розыск денежных вкладов;

сберкнижка или другие банковские документы (если имеются).

В банке необходимо заполнить заявление по установленному банком образцу.

3. Ипотечная процедура отнимет у продавца намного больше времени, чем традиционная продажа. Только около месяца банк будет проверять квартиру и заемщика. И до момента принятия положительного решения по ипотеке и продавец, и покупатель будете находится «в подвешенном состоянии». И ускорить этот процесс вы не в силах. Да и кучу документов собирать. Но по сути, все риски продавца ипотеки сводятся к потере времени и лишним хлопотам.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Юлия!

Как мне узнать о ее сбережениях, если у меня нет на руках сберкнижек.?
юлия

Нотариус вправе обратиться в банк с соответствующим запросом.

Слышала, что сначала подписываются документы о продаже, а только потом, в таких случаях, отдаются деньги.Правда ли это?
юлия

Да, это так.

нашлись покупатели, которые хотят приобрести его по ипотеке.Не опасно ли так продавать дом?
юлия

Нет, не опасно. Многие так продают.

.Подскажите могу ли я выписаться не приезжая в Самару?
юлия

Вот здесь очень подробно описано, как Вы можете поступить

passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=68&Itemid=57

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Сочи

Спасибо , Вам огромное!

Похожие вопросы
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 04.07.2016