Возможна замена паспорта с просроченной пропиской?
Здравствуйте! Несколько лет назад моя мама получила в наследство квартиру - после смерти своего супруга. Я была в ней прописана, но права собственности не имела, так как не было удочерения. В то время, когда умер отчим я уже не проживала с мамой, жила отдельно с гражданским мужем и маленьким ребенком. Однако в этой квартире мы были прописаны вместе с ребенком! Мама вступив в право собственности решила продать квартиру- я отказалась предоставить ей свой паспорт для выписки. Однако у нее были копии моего паспорта. Каким-то образом она смогла продать квартиру и возможно выписала меня самостоятельно без моего паспорта. Я писала заявления в разные инстанции, о том что у меня несовершеннолетний ребенок. Выписаны мы с сыном или нет - я до сих пор не знаю, но отметка в паспорте о прописке у меня сохранилась. При замене паспорта по причине смены фамилии- буду ли я нести отвественность за это? Штраф? Мама умерла, получается я уже один участник данной ситуации.
Здравствуйте! Сейчас я проживаю в другом городе. Мне необходимо ехать туда для уточнения информации? Или возможно сделать запрос, например из паспортного? И если окажется, что я там уже не зарегистрирована- это означает выплату штрафа? Спасибо за ответ.