Возможна замена паспорта с просроченной пропиской?

Здравствуйте! Несколько лет назад моя мама получила в наследство квартиру - после смерти своего супруга. Я была в ней прописана, но права собственности не имела, так как не было удочерения. В то время, когда умер отчим я уже не проживала с мамой, жила отдельно с гражданским мужем и маленьким ребенком. Однако в этой квартире мы были прописаны вместе с ребенком! Мама вступив в право собственности решила продать квартиру- я отказалась предоставить ей свой паспорт для выписки. Однако у нее были копии моего паспорта. Каким-то образом она смогла продать квартиру и возможно выписала меня самостоятельно без моего паспорта. Я писала заявления в разные инстанции, о том что у меня несовершеннолетний ребенок. Выписаны мы с сыном или нет - я до сих пор не знаю, но отметка в паспорте о прописке у меня сохранилась. При замене паспорта по причине смены фамилии- буду ли я нести отвественность за это? Штраф? Мама умерла, получается я уже один участник данной ситуации.

, Евгения, г. Абакан

Здравствуйте!

Выписаны мы с сыном или нет — я до сих пор не знаю, но отметка в паспорте о прописке у меня сохранилась.

Вам нужно обратиться по адресу последней прописки для уточнения информации, состоите ли вы там на учете или нет. Если вы до сих пор зарегистрированы там, то никакого штрафа платить не нужно.

Евгения
Клиент, г. Абакан

Здравствуйте! Сейчас я проживаю в другом городе. Мне необходимо ехать туда для уточнения информации? Или возможно сделать запрос, например из паспортного? И если окажется, что я там уже не зарегистрирована- это означает выплату штрафа? Спасибо за ответ.