Как оспорить протокол общего собрания ЖСК?

Здравствуйте! 21 февраля 2016г. было собрание собственников многоквартирного дома якобы на котором было принято решение о взимании с жильцов платы за ремонтный сбор.Я на собрание не была.Когда я обратилась к управляющей на предоставлении протокола общего собрания,что бы ознакомится ,мне ответили ,что он еще не готов это было уже 4 марта,что меня оч.удивило.Я с доп.расходами не согласна вообще и не хочу платить какие то ремонтные сборы..хватает кап.ремонта и содержания общ.имущества.Как я могу оспорить это принятое решение на собрании?

, Марина, г. Волгоград
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Решение общего собрания может быть обжаловано вами в судебном порядке.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 31.01.2016)
Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.