8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно переоформить сим-карту на себя?

Здравствуйте. Мне очень нужно переоформить на себя сим карту которая зарегистрирована на моего бывшего мужа. Он подарил мне телефон с этой симкой. Я этой картой пользуюсь не менее 6-7 лет. Сейчас мне этот номер необходим, но в случае если у меня что-то произойдет с сим картой, то я ничего не смогу сделать без бывшего мужа. Св-во о разводе на руках у меня (оригинал). Мы проживаем в разных городах и к тому же он просто не хочет потратить немного времени чтоб переоформить на меня этот номер. Сим-карта ему не нужна и он согласен с тем что я переоформлю ее на себя, но сделать доверенность на меня он не хочет(ему лень). Я просто незнаю что делать.

В салоне МТС мне предложили вариант переоформления за ПОЛГОДА!!! Это для меня крайне проблематично, т.к. в случае если например потеряю телефон, то симку восстановить не смогу. К тому же могут в этом отказать и я 100% останусь без телефона.

Не предлагайте мне вариант уговорить бывшего мужа или купить новую сим. Если б эти варианты были бы возможны, то я не писала бы здесь.

Возможно есть варианты например по суду или еще как то?

Я могу доказать что симка всегда была моей. Например привести множество свидетелей; то что я плачу за этот телефон; моя банковская карта привязана к данному телефону и в том числе мобильный банк (в течении 4х лет).

Даже знаю в каком именно салоне мтс была приобретена симка.

Как же мне быть?

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемая Ирина!

Есть некоторые уточнения по вашему вопросу. Вы пишете: «Сим-карта ему не нужна и он согласен с тем что я переоформлю ее на себя, но сделать доверенность на меня он не хочет (ему лень)».

В этой фразе есть определенная неточность и логическое противоречие. Обратите внимание, что получается с юридической точки зрения. С юридической точки зрения получается, что «Сим-карта ему как раз нужна и он не согласен с тем что вы переоформите ее на себя, так как сделать доверенность на вас он не хочет (ему лень)». Именно потому что ему лень, то с юридической точки зрения получается, что он не хочет, чтобы вы переоформляли на себя эту Сим-карту.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Бывший муж мне сказал так : У меня своих проблем хватает, чтоб еще твоими заниматься. Пусть с МТС мне позвонят и я подтвержу отказ от сим и могу им скан паспорта своего выслать, но ехать в ближайший салон мтс за 120 км НЕТ и к нотариусу НЕТ!!!

В МТС говорят что нужно либо его присутствие либо нотариальная доверенность.

Вот и получается долбаный замкнутый круг. Простите за выражение.

Уважаемая Ирина!

В доверенности обычно указывается следующая информация:

ДОВЕРЕННОСТЬ
(для физических лиц)
Я __________________________________________________________________________ (далее Доверитель)
(Ф.И.О. абонента)
паспорт серия __________ номер _______________ дата выдачи
выдан_______________________________________________________, являющийся Абонентом по Договору
об оказании услуг связи №___________________________ от (далее Договор)
доверяю:___________________________________________________________________ (далее Поверенный)
(Ф.И.О. полностью)
паспорт серия ___________ номер _____________ дата выдачи
выдан_______________________________________________________________________
осуществлять от моего имени следующие действия по Договору:
— все действия
— управление кодовым словом расторжение Договора
— изменение абонентского номера переоформление Договора
= получение товарно-материальных ценностей и денежных средств
— изменение набора услуг, тарифного плана и тарифных опций
— подключение Международного Роуминга
— подписание всех документов, оформляемых в связи с исполнением Договора
— получение детализированного счета/отчетных документов
— заключение Договора с сохранением абонентского номера и подача заявления — перенос номера
осуществление иных действий_________________________________________________
Всего отмечено ____ пунктов.
Доверенность выдана сроком действия до без права передоверия
(максимальный срок – 3 года).
Доверитель_____________________________/_________________________(Ф.И.О., подпись)
(дата) ____________________ (подпись Абонента)

Ссылка.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как переоформить сим-карту? Заплачу 1000 рублей тому кто решит проблему Здравствуйте. Мне очень нужно переоформить на себя сим карту которая зарегистрирована на моего бывшего мужа. Он подарил мне телефон с этой симкой. Я этой картой пользуюсь не менее 6-7 лет. Сейчас мне этот номер необходим, но в случае если у меня что-то произойдет с сим картой, то я ничего не смогу сделать без бывшего мужа. Св-во о разводе на руках у меня (оригинал). Мы проживаем в разных городах и к тому же он просто не хочет потратить немного времени чтоб переоформить на меня этот номер. Сим-карта ему не нужна и он согласен с тем что я переоформлю ее на себя, но сделать доверенность на меня он не хочет(ему лень). Я просто незнаю что делать. В салоне МТС мне предложили вариант переоформления за ПОЛГОДА!!! Это для меня крайне проблематично, т.к. в случае если например потеряю телефон, то симку восстановить не смогу. К тому же могут в этом отказать и я 100% останусь без телефона. Не предлагайте мне вариант уговорить бывшего мужа или купить новую сим. Если б эти варианты были бы возможны, то я не писала бы здесь. Возможно есть варианты например по суду или еще как то? Я могу доказать что симка всегда была моей. Например привести множество свидетелей; то что я плачу за этот телефон; моя банковская карта привязана к данному телефону и в том числе мобильный банк (в течении 4х лет). Даже знаю в каком именно салоне мтс была приобретена симка. Как же мне быть?
Ирина

В суд вы конечно вы можете обратиться, но ведение дела с участием юриста вам обойдется гораздо больше, чем 1000 рублей. НЕсмотря на то, что вы не хотите предложений уговорить бывшего, в вашем случае нет иной возможности. Компания при отсутсвии согласия владельца номера вам откажет. МТС даст согласие на переоформление только если от бывшего им придет письменное заявление заверенное у нотариуса или по доверенности кто-то придет. Пытаться можно через простое письменное заявление, но не думаю, что компания пойдет на это. Следует отметить, что и суд вам не гарантия

0
0
0
0

В суд он может направить заявление о признании иска

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я понимаю что ведение дела в суде юристом стоит гораздо больше, но обстоятельства таковы, что мне придется на это пойти.

Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Ирина, здравствуйте!

он просто не хочет потратить немного времени чтоб переоформить на меня этот номер. Сим-карта ему не нужна и он согласен с тем что я переоформлю ее на себя, но сделать доверенность на меня он не хочет(ему лень)
Ирина

Действующее законодательство не предусматривает совершение подобных сделок без письменного согласия владельца, переоформить сим карту на Вас без согласия бывшего мужа невозможно.

Единственный выход осуществить синхронизацию контактов на Вашем телефоне, скопировать контакты на другую сим карту и установить переадресацию на другой номер.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это не вариант. Я пробовала.

Ирина, единственным выходом в сложившейся ситуации вижу таковым:

Вы оформляете доверенность и в определенное время просите бывшего супруга подписать доверенность в нотариальной конторе.

Ему не придется заниматься оформлением доверенности и тратить много времени, Вы убиваете 2х зайцев одним выстрелом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня арестовали карты за кредиты, и весь месяц снимали зарплату 100% в итоге, эти все деньги заморожены, можно ли что то сделать, чтоб их вернуть?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня арестовали карты за кредиты, и весь месяц снимали зарплату 100% в итоге, эти все деньги заморожены, можно ли что то сделать, чтоб их вернуть?
, вопрос №3920522, Анастасия, г. Братск
Налоговое право
Скажите пожалуйста, при продаже в этом году налог 13% нужно будет платить?
Здравствуйте, получила в наследство дом в 2020году, но переоформила его на себя в 2022 году. Скажите пожалуйста, при продаже в этом году налог 13% нужно будет платить?
, вопрос №3919634, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Она стоила 400 рублей, из которых 100 рублей стоит активация и 300 можно потратить на услуги связи
Купил сим-карту Мегафон. Она стоила 400 рублей, из которых 100 рублей стоит активация и 300 можно потратить на услуги связи. Через неделю я понял, что не хочу пользоваться этим оператором и захотел вернуть деньги. И тут мне говорят, что оставшиеся 300 рублей я не могу вернуть ни в каком случае, даже расторгнув договор. Правомерно ли это?
, вопрос №3919266, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я приобрела сим карту в салоне Мегафон по адресу Балаклавский пр 5А(штаер); тариф минимум-за 400
Здравствуйте, я приобрела сим карту в салоне Мегафон по адресу Балаклавский пр 5А(штаер) ; тариф минимум-за 400 р-7 ноября 23г-для переноса номера сТинькофф Мобайл-активация-15.11.2023 г-дополнительно оплачена-100р.При проверке баланса-на карте-минус 500 руб.Обращалась к оператору связи: по телефону и в самом салоне- написала заявление-о расторжении договора и возврате средств. пришла отписка-занимаемся вашим вопросом.Как решить вопрос? Спасибо
, вопрос №3919088, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
И написано взыскание или арест, вопрос через сколько готовится, что зп карту арестуют или отправят на работу ИЛ и можно ли через госуслуги платить частями?
вечер добрый ! подскажите ип на госуслугах с 21.07.2023 , на счет арестовал ли пристав сбер подсказать не могу , так как некоторые товарищи пошли напрямую в сбер ! И написано взыскание или арест , вопрос через сколько готовится , что зп карту арестуют или отправят на работу ИЛ и можно ли через госуслуги платить частями ?
, вопрос №3918944, Виктория, г. Армавир
Дата обновления страницы 04.07.2016