8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько можно выиграть по суду через иск на банк и коллектора за использование личной информации?

Сколько можно выиграть по суду через иск на банк и коллектора за использование личной информации при отсутсвии какого-либо кредитного договора и долгов?

Был депозитный договор, закончился в 2009 году летом, банк А самопроизвольно без уведомления оформил кредитный договор в 2009 году осенью и выпустил карту, она ни активировалась и ни забиралась из банка, договор ни подписывался. Банк сделал списание за обслуживание и утверждал о задолженности, но в 2010 году вопрос был решен и претензии сняты, документы хранились банком А три года и ликвидированы. В 2013 году банк Б купил банк А, в 2015 году направил контактную информацию (один номер телефона) коллекторам по агентскому договору. Банк Б списания аннулировал, претензий ни имеет. Коллекторы с банком Б связываться ни хотят, продолжают звонить по трем номерам телефонов. Документы подтверждающие полномочия коллекторов от банка ни предъявляют. Банк Б справок ни дает, документов ни предоставляет. ОБщение по телефонам горячих линий в записях многократно, входящие с различных мобильных. Очень много доброкачественного юмора.

Роспотребнадзор. Роскомнадзор. Прокуратура. Суд. Результат. Опционально СМИ.

Сергей.

07 марта 2016, 14:40, Сергей, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы Вам выиграть суд. Вам нужно предоставить доказательства в суд ст. 55 ГПК РФ.

07 марта 2016, 15:02
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Гениально. Как же это мы сами не догадались?!

07 марта 2016, 15:47
Консультация юриста бесплатно
Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Сергей, здравствуйте!

Сколько можно выиграть по суду через иск на банк и коллектора за использование личной информации при отсутсвии какого-либо кредитного договора и долгов?
Сергей

В пределах разумного, как правило только треть заявленного требования судом удовлетворяется.

07 марта 2016, 16:26
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

С учетом максимального штрафа 120 тыс. рублей юр.лицу (х2, банк, коллектор) и +-70 дней и часов совместно проведенных и морально недоукомпенсированных.

07 марта 2016, 22:17

С моральным вредом обычно стоит рассчитывать на худшее, а лучшее придет)

Приблизительно в районе 500 тыс. будет приемлемой цифрой.

08 марта 2016, 21:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно выиграть суд у банка?
Добрый день. Нужна квалифицированная консультация по кредиту. Есть просрочка в сбербанке, почти 3 года, банк подал в суд. Как можно выиграть суд у банка? Слышала про принцип добросовестности. Как его применить?
30 июня, 12:10, вопрос №3062561, Оксана, г. Ангарск
3 ответа
Трудовое право
Чем это чревато, кроме звонков из банка и коллекторов?
Добрый день. В связи с уменьшением моего дохода, я обратилась в банк по поводу реструктуризации кредита. Предоставила справку с места работы и трудовой договор, т.к. 2ндфл рано заказывать, ибо только уменьшился доход, и я сразу обратилась в банк, потому что платить в следущий платёж большую сумму не смогу.Банк мне отказал в снижении платежа, без объяснения причины отказа. Скажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Платить минимально, сколько могу, или не платить вообще и ждать суда? Чем это чревато, кроме звонков из банка и коллекторов?
17 декабря 2020, 17:58, вопрос №2939960, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сколько дней идёт замена стороны между банком и коллекторами и каков срок исковой давности?
Скажите пожалуйста, сколько дней идёт замена стороны ? Между банком и коллекторами ? И сколько срок исковой давности ?
28 сентября 2019, 12:58, вопрос №2527724, Саша Токарев, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Сколько стоит составление заявления в суд на банк и коллекторов, если есть просрочка по кредиту?
Сколько стоит 2 заявление в суд на банк и коллекторов,т к есть просрочка,и поможет ли суд решить этот вопрос
24 ноября 2018, 09:26, вопрос №2177362, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Как остановить беспредел банка и коллекторов, при отсутствии задолженности в принципе?
Здравствуйте! 4 года назад я закрыла депозит в банке Восточный экспресс. В мае 2014 г. На мой телефон стали поступать звонки и sms- сообщения с требованиями оплатить кредит в размере 70 т.р. Попытки объяснить коллекторам ситуацию никакого результата не дали. Обратилась в службу безопасности банка, прошло 3 месяца и опять то же: звонки, угрозы. Имею ли я право обратиться в суд с иском к банку о нарушении 152-ФЗ" О персональных данных"? И каким образом можно прекратить это издевательство со стороны банка и коллекторов Агентства Кредит Финанс при том, что никакого кредита в этом банке я никогда не брала?
09 мая 2015, 07:08, вопрос №831625, Татьяна, г. Щелково
3 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2016