Несвоевременная выплата алиментов и не дает разрешение на выезд

Скажите пожалуйста, что делать вот в таком случае: бывший муж с трудом выплачивает алименты да ещё в разных размерах, где-то 3т.р.. где то 5 или 6. Обратилась к приставам, стали его дергать , звонить на его работу, а он в свою очередь лукавит, говорит, что не работает. Этим летом решила свозить ребенка на море, так он и разрешение не дает. Шантажирует, заберёшь заявление на алименты и только тогда получишь разрешение. Ну как можно забрать, если одна управа на него приставы. Не знаю что делать?

, Инна Драчук, г. Чебоксары
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна, заберите исполнительный лист, пусть БМ  напишет разрешение, а потом, когда вывезете ребенка не море,  предъявите лист вновь в ФССП. При этом напишите заявление, что не получали алименты за предыдущие три года, и приставы ему насчитают задолженность (говорите безработный? тогда по среднемесячной заработной плате в РФ, а она гораздо больше чем официальная).