8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена судебного постановления по взысканию долга за ЖКХ, если не живу в данной квартире

Здравствуйте, подскажите пожалуйста была прописана в муниципальные квартире, больше четырех лет в ней не проживаю, работаю и живу в другом городе, сейчас жэк подал в суд и долг можно сказать повесили на меня, хотя собствеником является абсолютно другой человек и он как раз и проживает в этой квартире, могу ли я представив доказательства и свидетелей что на протяжении всего времени я не жила в этой квартире обжаловать и отметить постановление судебных приставов?

, Элина, г. Красноярск
Елена Васюкова
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Элина, добрый день. Вам необходимо предоставить в «ЖЭК», документы, подтверждающие право собственности на квартиру другого лица для того, чтобы сменили владельца в своей базе данных и в последующем начисляли коммунальные платежи на имя собственника.

по поводу постановления судебных приставов: его вы отменить не можете пока не обжалуете решение суда или судебный приказ, если я правильно понимаю, рассмотрение дела было без вас и, вероятнее всего, вы не были уведомлены. поэтому, вам необходимо обратиться в суд, написать заявление о выдаче судебного приказа или заочного решения суда. судебный приказ вы вправе обжаловать в десятидневный срок со дня получения, а заочное решение суда в семидневный срок, в случае, если ранее вы их не получали

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 05.07.2016