8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец хочет забрать подаренный автомобиль

Отец подарил машину я оформил её на себя а сейчас хочет её забрать скажите он сможет это сделать

, евгений, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Отмена дарения возможна в следующих случаях

Статья 578 ГК РФ. Отмена дарения Скачать ГК РФ Распечатать Поделиться 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. 2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты. 3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом). 4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. 5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=578
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне 18 лет учусь в колледже Мама хочет забрать документы с
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058165, Раиль, г. Стерлитамак
Получение образования
Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа и отправить меня в армию. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058073, Раиль, г. Стерлитамак
Недвижимость
Если я буду присутствовать на сделке как его отец так как он не совершенно летний
Добрый день! Сыну 16 лет! Ему наш общий знакомый хочет подарить дом! Если я буду присутствовать на сделке как его отец так как он не совершенно летний! Я должник перед банками! Не заберут ли подаренный дом!
, вопрос №4056488, Алексей, г. Курск
Автомобильное право
Машину забрали на штраф стоянку как вещь док
Здравствуйте. 18.03.2024 числа в 14:00 произошло ДТП наезд на пешехода со смертельным случаем, место дтп трасса Набережные Челны- Заинск. Машину забрали на штраф стоянку как вещь док. После оформления дтп мне сказали ждать звонка с отдела следствия, но не кто не звонил я не в курсе дел по следствию. Хочу забрать машину со штраф стоянки чтоб не платить большую сумму денег и за стоянку, и узнать как продвигается следствие. Подскажите пожалуйста что делать к кому обратиться по этому делу.
, вопрос №4053865, Ильдус, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
В 2024 году приобрел автомобиль в кредит до 2016 года платил потом у банка забрали лицензию и позвонили с другого
Здравствуйте!В 2024 году приобрел автомобиль в кредит до 2016 года платил потом у банка забрали лицензию и позвонили с другого банка и платил им до 2017 года.В январе этого года пришло постановление от ФССП на остаток суммы и пении.Что можно сделать?
, вопрос №4053890, Наиль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2016