Должны ли вернуть копию искового заявления?

Адвокат написала исковое заявление в суд от моего имени, сдала его, но копию с отметкой о том, что заявление принято мне отдать отказалась, мотивируя тем, что должна подложить его к своему отчету

, Валентина Ивановна, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Валентина Ивановна!

но копию с отметкой о том, что заявление принято мне отдать отказалась
Валентина Ивановна

Себе адвокат вполне может сделать копию, или сделать копию иска для Вас. Это не принципиально.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вы можете узнать принято ли дело к производству суда, позвонив в канцелярию суда. Если дело к производству принято, то Вам будет направлено определение о назначении суд. заседания. Вы можете обратиться к секретарю, указанному в определении с заявлением о снятии копии с искового заявления за Ваш счет.