8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение алиментов после рождения второго ребенка

Здравствуйте! БМ подал иск на уменьшение алиментов на нашу дочь, т.к. у него родилась еще дочь. Суд послезавтра, я не знаю как составить встречный иск. Обязательно ли предоставлять письменное возражение на его иск или можно говорить это устно? Какие документы нужно приложить к этому возражению? Должна ли я буду платить госпошлину? Вместе с повесткой мне пришли два его исковых заявления, написанных неграмотно. Документов от него никаких нет там, хотя судья пишет, что они мне отправлены. В одном заявлении он не указывает причину, по которой просит снизить алименты. В другом он пишет, что на обоих детей с него удерживают по 1/4 части от зарплаты, что в общей сумме составляет 1/6 часть его зарплаты. И просить снизить алименты на нашу дочь с 1/4 до 1/3 части алиментов. Про вторую дочь он не пишет. Стало быть ей 1/4 и хочет оставить. Я уже в тупике. Что на суде говорить? На 1/3 соглашаться разве??? Почему такие некорректные заявления принимают( у него шапки там как попало написаны)? Ведь когда я неправильно написала, судья мне отослала заявление обратно! Обьясните мне все пожалуйста!

Показать полностью
, Юлия, г. Ижевск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Да, можно возражать и устно, о письменно конечно предпочтительней

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
, вопрос №4086628, Наида Алиева, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016