Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жилплощадь эпилепсикам

в 2012году пошли под снос наши дома мы жили в коммунальной квартире . нам сказали что по новому закону дают также равноценные квартиры коммуналки. должны ли учитывать при сносе домов что мой сын эпилепсик и имеет право на дополнительную жилплощадь или улучшений жилищных условий. нам отказали в дополнительной жилплощади

06 Июля 2013, 11:14, вопрос №117096 эльвира, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Эльвира. В вашем случае речь идет не об улучшении жилищных условий, а о переселении в связи со сносом дома. Поэтому вам должны предоставить равноценное ранее занимаемому жилье — не меньшее по количеству комнат и площади, в пределах того же населенного пункта и сопоставимое по благоустроенности. Поэтому вам не отказали в дополнительной жилплощади, а не предоставили ее, т.к. нет правовых оснований.  Право на дополнительную площадь и другие льготы учитываются только при предоставлении жилья в порядке улучшения жилищных условий.

    06 Июля 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats