Звонок из банка по кредиту третьего лица. Можно ли подать в суд на банк за моральный ущерб?

Банк звонит мне по вопросу кредита третьего лица,я объясняю что с человеком не общаюсь,могу передать инфо по соц.сетям,банк звонит после этого разговора уже двое суток(автоответчик) в минуту 7-9 звонков,не могу пользоваться телефоном,можно ли подать в суд на банк за моральный ущерб?

, Михаил, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А Вы каким образом относитесь к этому кредиту? Вы поручитель?

Михаил
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте,нет не поручитель,просто дали мой номер для дополнительной связи с заемщиком,даже уже не помню по моему согласию или нет.К кредиту отношения не имею

Тогда имеете право на возмещение морального вреда. Можете обратиться в суд