Правы ли приставы возбудив уголовное дело?

Приставы сняли с банковской карты 9000 рублей.в счёт оплаты алиментов,а через месяц возбудили уголовное дело за неуплату долга,мотивируя что я не добровольно внёс платёж,,,,,,ведь когда оформляешь карту,подписываешь документ о допуске различных служб. А вот если-бы сам заплатил,то не было бы уголовного дела..........Вопрос: правы ли приставы?

, Олег, г. Тула
А вот если-бы сам заплатил, то не было бы уголовного дела… Вопрос: правы ли приставы?
Олег

нет не правы, я бы советовала вам написать жалобу на их действия в прокуратуру