8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убили сына, как написать исковое заявление на возмещение морального ущерба?

Добрый вечер, у меня убили сына, преступников 3, сколько копий исковых заявлений на моральный ущерб я должен сделать для подачи заявления и где узнать как его правильно написать?

, Сергей, г. Пермь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Добрый вечер, у меня убили сына, преступников 3, сколько копий я должен сделать для подачи заявления и где узнать как его правильно написать?
Сергей

о каких заявлениях ВЫ ведете речь? О привлечении к уголовной отвественности? тут хватит и одного заявления, где Вам следует указать на совершении преступления данными лицами и просить привлечь их к уголовной отвествености. Подавать несколько заявления не требуется

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Пермь

заявление о материальном ущербе. В данный момент уже идет судебный процесс.

заявление о материальном ущербе
Сергей

Нет, можно одно

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Сергей, добрый вечер. Соболезную Вам.

Заявление подаете в следственный комитет у в одном экземпляре.

Сообщение о преступлении вне зависимости от места и времени совершения преступного деяния, полноты сообщаемых сведений и формы представления, а также подследственности подлежит обязательному приему во всех следственных органах Следственного комитета.
Отсутствие дежурного следователя не является основанием для отказа заявителю в приеме от него заявления о преступлении следователем, руководителем следственного органа либо его заместителем, не привлеченным к дежурству.
. Должностное лицо, принявшее в соответствии со своими полномочиями лично от заявителя письменное или устное заявление о преступлении, обязано выдать заявителю документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия (часть четвертая статьи 144 УПК). Таким документом является талон-уведомление о принятии и регистрации заявления о преступлении с указанием времени, даты его принятия, регистрационного номера и данных о принявшем его лице, который выдается заявителю под роспись в талоне-корешке (приложение N 1).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Уголовное право
Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда
Здравствуйте! Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда.
, вопрос №4086555, Юля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2016