У продавца свидетельство на квартиру на девичью фамилию в договоре, это надо отмечать?

Мы сами оформляем куплю продажу квартиры. У продавца свидетельство на квартиру на девичью фамилию в договоре это надо отмечать?

, Татьяна, г. Нефтеюганск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

В договоре купли-продажи указывайте сегодняшнюю фамилию продавца. А к документам, сдаваемым в Росреестр нужно приложить Свидетельство о браке, подтверждающее основание для изменения фамилии…

Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Нет отмечать в договоре это не нужно. При сдаче документов в Росреестр продавец должен приложить документы, подтверждающие смену фамилии (свидетельство о заключении брака).